Конференция отцов " Новая философия воспитания".
    21 февраля 2024, 21:21

21 февраля прошла традиционная конференция отцов. В этом году папы пришли вместе с сыновьями, так как главной темой мероприятия стал разговор о патриотизме . Директор школы Елена Александровна Хохрякова рассказала о новой философии воспитания, единых днях действий, о ключевых патриотических мероприятиях и акциях. Сигов Степан, ученик 8 класса, поделился впечатлениями о республиканском военно- историческом лагере "Страна героев". Во второй половине конференции прошла игра "Битва умов" , которую провела Елена Сигова, советник по воспитанию. Завершилось мероприятие конкурсом чтецов, который был посвящен Дню родного языка. Школьники 2-11 классов читали стихи о семье, о патриотизме на удмуртском и русском языках. Победителями конкурса стали Ирина Корепанова, 9 класс и Анна Изместьева, 2 класс.
    Семейные истории мужества.
    20 февраля 2024, 21:17

День защитника Отечества. Этот праздник в каждой семье особенный, но каждый ребёнок чувствует гордость за своего папу, дядю, брата, которые проходили службу в армии. На "Разговоры о важном" ребята принесли фотографии из армейских альбомов своих родственников. Поделились воспоминаниями о солдатской жизни своих пап, обсудили качества личности защитников Отечества и видеосюжеты о долге и смысле службы в армии. Заглянули в большой альбом с армейскими фотографиями наших выпускников, которых хранится в музее. Он постоянно пополняется, а школьники, рассматривая его, с гордостью говорят: "Это мой папа!"
    Встреча нового состава учеников- наставников..
    13 февраля 2024, 21:14

13 февраля прошла встреча нового состава учеников- наставников. Елизавета Валерьевна Королёва - куратор школьной программы наставничества провела учёбу, на которой рассказала об индивидуальной программе наставника и формах реализации мероприятий с наставляемыми учениками. По окончанию учебы ребята получили блокноты с эмблемой , созданной первым составом наставников в 2022 году. Напомним, что программа наставничества направлена на то, чтобы социально активные школьники, обладающие организаторскими качествами, помогали и поддерживали своих сверстников с особыми образовательными потребностями.
    Встреча с инспектором ГИБДД.
    30 ноября 2023, 16:15

30 ноября 2023 г. прошла встреча с инспектором ГИБДД Корепановой Алёной Николаевной. Для учащихся 1-6 классов Алёна Николаевна провела беседу по правилам дорожного движения, посмотрели и обсудили мультфильм "Азбука безопасности". В конце беседы Алёна Николаевна добавила, что нужно применять световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.
    Ученическое собрание.
    13 ноября 2023, 16:56

Ученическое собрание ?Сегодня в школе прошли ученические собрания в 1-4, 5-6 и 7-11 классах. Дежурные командиры классов сделали отчет об успеваемости по итогам первой четверти , рассказали, как работает самоконтроль. Во второй части собрания было организовано обсуждение школьных проблем. Например, в 7-11 классах школьники под руководством советника по воспитанию Е.В.Сиговой, обсудили такие темы: -внешний вид на церемонии внесения флага; - общие чаты с социальных сетях без взрослых; -поведение, которое приводит к нарушению прав личности; - допустимые границы поведения в школе. Классы поделились на группы и обсуждали все аргументы "За" и "Против". В качестве экспертов работали представители Совета старшеклассников Вероника Степанова и Владимир Стрелков, заместитель директора по УВР З.Н.Королёва и руководитель школьного музея Н.П.Максимова. ?Такой формат ученического собрания позволил старшеклассникам очень грамотно высказать свою точку зрения, выявить проблемы и их причины, обозначить способы решения проблемных ситуаций в школе.
    Педконсилиум в 5 классе.
    28 октября 2022, 09:40

28 октября прошёл педконсилиум по адаптации учащихся 5 класса. Первым уроком родители посетили открытый урок по математике. Учитель Карачёва Т. Е. проанализировала деятельность пятиклассников на уроках математики, рассказала о проблемах. В рамках педконсилиума родители узнали как проходит адаптация у обучающихся 5 класса. Классный руководитель Королëва Е. В. дала полную характеристику класса, представила анализ психологических исследований, дала индивидуальные рекомендации родителям. Заместитель директора по УВР Королëва З. Н. рассказала об учебной деятельности, промежуточной аттестации. Заместитель директора по ВР Карачёва А. В. ознакомила родителей с кружками, которые посещают дети. Учителя - предметники рассказали об учёбе, о выполнении домашних заданий, о предъявляемых требованиях к обучающимся 5 класса. Хохрякова Е. А., директор школы, познакомила с работой электронного ресурса "Моя школа", акцентировала внимание на безопасности детей.
    Педконсилиум в 1 классе.
    22 октября 2022, 09:39

22 октября прошёл педконсилиум в 1 классе. Родители узнали, как проходит адаптация у первоклассников. Классный руководитель Мосова Е. Ю. дала характеристику класса. Заместитель директора по ВР Карачёва А. В. ознакомила родителей с кружками, которые посещают дети. Педагог-логопед Калинина О. В. рассказала как проходят логопедические занятия, дала рекомендации родителям. Педагог-психолог Королёва Е. В. рассказала про особенности адаптации первоклассников, как проходит адаптация их деток. Родители получили рекомендации, которые помогут первоклассникам легче адаптироваться к школе. Королëва З. Н., заместитель директора по УВР, рассказала об организации учебной деятельности, промежуточной аттестации в начальной школе. Хохрякова Е А, директор школы, рассказала о безопасности детей в учебное и внеурочное время. Ознакомила родителей с электронным ресурсом " Моя школа". На педконсилиуме присутствовала методист ДОУ Максимова О. Л.