• Политика в отношении обработки персональных данных

Обработка персональных данных в МБОУ «Сюрногуртская СОШ» осуществляется согласно "Политики обработки и защиты персональных данных" и в соответсвии  Федеральному закону от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».
    Локальные нормативные акты, и иные документы, регламентирующие обработку персональных данных в МБОУ «Сюрногуртская ООШ», разрабатываются с учетом положений Политики.
    Политика действует в отношении всех персональных данных, которые обрабатывает МБОУ «Сюрногуртская СОШ», как с использованием средств автоматизации, так и без них (далее - Оператор).
    Политика распространяется на отношения в области обработки персональных данных, возникшие у Оператора как до, так и после утверждения настоящей Политики.
    Во исполнение требований ч. 2 ст. 18.1 Закона о персональных данных настоящая Политика публикуется в свободном доступе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте Оператора.

Обработка персональных данных в школе происходит следующим образом: информация о ребенке и его родителях (законных представителях) вносится в классные журналы (бумажные и электронные), личные дела обучающихся, в автоматизированные информационные системы: "ГИА", "Печать аттестатов".
    Возникает необходимость передавать данные в медицинские учреждения (например, в поликлинику для организации медицинского осмотра или диспансеризации учащихся), в военкомат (при первоначальной постановки юношей на воинский учет), а также в учреждения, которые занимаются организацией и проведением различных олимпиад, конкурсов, соревнований и другое.
    ________________________________________
    Без Вашего согласия мы не можем обрабатывать персональные данные!
    ________________________________________
    • Данные о ребенке невозможно внести в классные журналы (бумажный и электронный).
    • Отсутствие согласия на обработку персональных данных приведет к невозможности участия Вашего ребенка в конкурсах и олимпиадах, проводимых на районном, региональном, всероссийском уровнях, так как отправка заявки на участие должна содержать ФИО ребенка и другие данные.
    • Для проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) проводится автоматизированное распределение участников по аудиториям на региональном уровне. Если нет согласия на обработку персональных данных учащегося, то, соответственно, обучающийся 9 или 11 классов не может быть внесен в Российскую базу данных выпускников, что приведет к невозможности участия выпускника в сдаче Единого государственного экзамена.
    • Невозможно внести данные о ребенке в программу "Печать аттестатов" (школа не сможет выдать Вашему ребенку документ об образовании).
    Администрация школы просит Вас подтвердить свое согласие на обработку персональных данных.
    В свою очередь мы гарантируем принятие мер по защите персональных данных в соответствии с требованиями действующего законодательства в области защиты персональных данных.

Заявление-согласие заполняется родителем (законным представителем) ребенка, хранится в личном деле обучающегося и действие согласия распространяется только на нашу школу.

Ваша подпись в данном заявлении-согласии говорит о том, что за хранение, обработку, передачу персональных данных на школу возлагается ответственность согласно действующему законодательству.

Родители (законные представители), которые еще не подписали заявление-согласие на обработку персональных данных, могут это сделать у секретаря школы или скачать бланк на этом сайте и передать его в школу классному руководителю или секретарю.

Надеемся на Ваше понимание.
    С уважением, администрация МБОУ «Сюрногуртская СОШ»

Локальные акты по обработке и защите персональных данных