Спортивные секции и внеурочная деятельность.

В основах законодательства Российской Федерации о физической культуре и спорте особое внимание уделено работе по физической культуре с обучающимися школы. В целях укрепелния здоровья и обеспечения активного отдыха обучающихся требует широкого использования имеющихся резервов для привлечения всех школьников к систематическим занятиям во внеурочной деятельности.

Тесно связанная с уроками физической культуры внеурочная деятельность открывает большой простор для повышения общефизической и спортивной подготовки школьников, развития у них устойчивого интереса к самостоятельным занятиям физическими упражнениями. В системе этой работы организуются спортивные секции, проводятся игры, соревнования, эскурсии, туристические походы, спортивные праздники, спотртивные часы, зарядки и дни здоровья.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной деятельности.

• Сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, воспитание потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом.
    • Пропаганда среди школьников и приобщение их к здоровому образу жизни.
    • Воспитание потребности и умения школьников самостоятельно заниматься физкультурой, использовать различные спортивные игры в организации своего отдыха.
    • Воспитание учащихся в народных традициях.

Школьный спортивный клуб "Чемпион"