МБОУ "Сюрногуртская СОШ"
УР Дебесский район деревня Сюрногурт
  • Новости

    День памяти жертв Холокоста.
    27 января 2024, 16:43

    Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Холокост - это исторический термин, обозначающий процесс массового уничтожения людей по национальному, религиозному, политическому и любому другому признаку. Нам всем ВАЖНО помнить о Холокосте, чтобы не допустить подобного в будущем, поэтому в школе прошли киноуроки и уроки памяти . Ребята из 9 класса совместно с советником по воспитанию Сиговой Е.В. и учителем истории Афанасьевой С.В. подготовили инсталляции на тему Холокоста. С помощью интерактивного плаката школьники смогли совершить виртуальную экскурсию и осознать исторический смысл этой скорбной даты.
    День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    27 января 2024, 16:42

    27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Ученики 4 класса ( классный руководитель: Корепанова Татьяна Германовна) стали участниками акции "Лента памяти". Ребята прочли стихотворение "Ленинградский салют" Т.Варламовой. Этому событию были посвящены музейные уроки "Дети блокадного Ленинграда" и "Они освобождали Ленинград", которые провела Надежда Петровна Максимова, руководитель школьного музея. История блокадного Ленинграда , символы блокады , цифры и факты предстали перед школьниками в ходе интеллектуальной игры " Важно в памяти сберечь".
    Командное Первенство начальных классов школ Дебёсского района в зачёт Спартакиады 2023-2024 у. г..
    25 января 2024, 16:41

    ? Командное Первенство начальных классов школ Дебёсского района в зачёт Спартакиады 2023-2024 у. г. состоялось 25 января. ? На мероприятие прибыли 4 команды. Две команды выставила Дебёсская СОШ, по одной команде было от Сюрногуртской и Нижнепыхтинской школ. ? Команда нашей школы, в состав которой вошли ученики 4 класса Изместьев Александр, Максимова Полина, Стрелкова Лилия и Ураков Илья, заняла 3 место ?, уступив двум командам из Дебес.
    День здоровья!!!.
    25 января 2024, 16:40

    День здоровья в школе – это праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. 25.01.2024 г в нашей школе прошел «День здоровья» — день, посвящённый активному и здоровому образу жизни. В этот день ребята 8-11 классов участвовали в различных эстафетах. Спасибо всем за участие, за позитивные эмоции, подаренные друг другу. Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой! Будьте здоровы!
    День студента.
    25 января 2024, 16:39

    В России 25 января отмечают День студента — праздник, объединяющий тысячи молодых людей по всей стране. ?Хотите узнать САМЫЕ интересные факты о студенчестве и традиции, которые есть у студентов? Вот, например, самая длинная шпаргалка в мире – 600 м. Студенты потратили 16 часов на ее изготовление. Хотите узнать ещё? Тогда загляните ниже.... ?‍♂ А вот ученики 3 класса в рамках онлайн-активности "Глазами маленьких" размышляли о студентах.... Школьники в этот день смогли даже "примерить" на себе студенческий билет. Спасибо за организацию мероприятий Ирине Николаевне и Алёне Викторовне! ??Всех наших студентов - бывших выпускников школы, поздравляем с праздником! Лёгкой и интересной учёбы! Ярких и незабываемых студенческих дней! Всех Татьян с праздником. Ведь именно святая Татиана считается покровительницей студентов.
    Орлята России.
    24 января 2024, 16:36

    В далекие - далекие времена жили очень любознательные дети. Они мечтали о большом путешествии, но путь преграждали реки, горы и высокие деревья. Однажды они обратились к мудрому орлу: «Научи нас летать так же высоко и свободно». - «Не бойтесь трудностей» – ответил орёл, - «Дерзайте, пробуйте и помогайте друг другу!» Дети долго находились в пути, но только вернувшись домой, сделали важное открытие: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья рядом!» С тех пор этих детей стали называть орлятами! Сегодня ещё 27 младших школьников вступили в ряды детского движения "Орлята России" : активные, любознательные, целеустремлённые, любящие свою Родину. Дорогие орлята, поздравляем вас с важным событием в вашей жизни! Желаем быть первыми во всем и везде, хорошо учиться, помогать друг другу и не бояться трудностей.
    День здоровья!!!.
    24 января 2024, 16:35

    Дети - это наше будущее. Мы хотим, чтобы наше будущее было здоровым. А что для этого надо? Конечно, прививать навыки здорового образа жизни. В школе этому уделяется огромное значение. Сегодня для ребят начальной школы Королёв Евгений Николаевич провел День здоровья. День, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Здоровье - это смех ? Здоровье - это спорт ? Здоровье - это игры на улице ? Здоровье - это хорошее настроение ?‍♀?‍♂ Всё это было на сегодняшнем Дне здоровья. Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за положительные эмоции. Будьте здоровы!
    НЕПОКОРЁННЫЕ.
    22 января 2024, 16:34

    Ленинград- город, который выстоял в блокаду. Дети и взрослые целых 872 дня показывали пример мужества и стойкости. 22 января в школе прошли "Разговоры о важном", посвященные 80 -летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Вместе с классными руководителями занятия проводили советники по воспитанию. С учениками 2-4 классов разговор шёл о жизни взрослых и детей в условиях блокады. В основе занятия - живописные полотна, написанные художниками- блокадниками . Современные дети , по сюжетам картин, легко смогли увидеть и прочувствовать условия, в которых жили их сверстники в окружённом фашистами городе. Даже в условиях голода дети учились в школе, заменили взрослых у станков на заводах.
    Встреча с инспектором ПДН.
    22 января 2024, 16:33

    22.01.2024 года для обучающихся 8-11 классов прошла встреча с инспектором ПДН ОП Дебесское Коробовой Т. А. Она рассказал ребятам о профилактике половой неприкосновенности. Обучающимся было рассказано, как защитить себя в случае нападения злоумышленника, какие бывают преступления против воли человека и какая ответственность за данный вид преступлений.
    Всероссийская акция Движения Первых «Российский детский Дед Мороз».
    29 декабря 2023, 16:31

    Всероссийская акция Движения Первых «Российский детский Дед Мороз» - это удивительная акция, которая проводится по всей России в преддверии Нового года.? ❄❄❄Она дает возможность каждому «Первому» внести свой вклад в создание праздничного настроения для тех, кто работает и несет службу в предновогодние дни и в новогоднюю ночь. ? Наши школьницы Тая Корепанова, Лиза Перевозчикова, Вика Жигалова, Люба Стрелкова, Эвелина Рылова, Алина Максимова, Ульяна Уракова , Аня Уракова, Аня Первушина сделали красивые открытки. Сегодня мы подарили их сотрудникам пожарной части д. Сюрногурт и села Дебесы и нашим шефам - отделу полиции. ??Спасибо всем взрослым за помощь в акции! В Новый год все заслуживают немного чуда и важно, чтобы никто не остался один. ?Счастья и здоровья всем в Новом году! ?Спокойной работы в праздничные дни!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie