• Ученическое собрание

Ученическое собрание ?Сегодня в школе прошли ученические собрания в 1-4, 5-6 и 7-11 классах. Дежурные командиры классов сделали отчет об успеваемости по итогам первой четверти , рассказали, как работает самоконтроль. Во второй части собрания было организовано обсуждение школьных проблем. Например, в 7-11 классах школьники под руководством советника по воспитанию Е.В.Сиговой, обсудили такие темы: -внешний вид на церемонии внесения флага; - общие чаты с социальных сетях без взрослых; -поведение, которое приводит к нарушению прав личности; - допустимые границы поведения в школе. Классы поделились на группы и обсуждали все аргументы "За" и "Против". В качестве экспертов работали представители Совета старшеклассников Вероника Степанова и Владимир Стрелков, заместитель директора по УВР З.Н.Королёва и руководитель школьного музея Н.П.Максимова. ?Такой формат ученического собрания позволил старшеклассникам очень грамотно высказать свою точку зрения, выявить проблемы и их причины, обозначить способы решения проблемных ситуаций в школе.
    Ученическое собрание.