22 ноября 2022, 13:08

Обучающиеся объединений центра "Точка роста" "Наука в опытах и экспериментах" и "Практическая биология" стали участниками Всероссийского конкурса "Биохакатон", организованного детским технопарком "Кванториум" города Санкт-Петербурга. Конкурсным заданием для младшей возрастной группы была постановка эксперимента и описание его этапов. В старшей возрастной группе участники проводили исследование качества воды на водных объектах своего населенного пункта. По итогам конкурса Королёва Устинья стала призёром (педагог Королёва З.Н.), Рылова Дарья, Карачëва Аделина, Перевозчикова Елизавета, Жигалова Виктория, Растегаева Анна, Уракова Юлиана- сертификаты участников.

21 ноября 2022, 12:52

❗❗❗ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД! ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ. ‼Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии. Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. ‼Уважаемые родители! Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

18 ноября в Сепском ЦСДК Игринского района прошла пятая республиканская отборочная игра "ЭТНОэксперт". 15 команд старшеклассников из 5 районов нашей республики боролись за выход в финальный этап конкурса. Игра была очень интересной, захватывающей и эмоциональной! Командам нужно было не только знать ответы на вопросы, но и выстроить правильную стратегию игры, чтобы набирать баллы. Команда нашей школы показала очень достойную игру и заняла 4 место!

17 ноября 2022, 12:46

Тематическая неделя искусств

А ты хорошо знаешь цифровые технологии? Тогда покажи свои знания на онлайн-чемпионате и выиграй призы вместе с нами! Тема этого года – «Цифровая грамотность». Задания будут посвящены информационной, компьютерной, коммуникативной и медиаграмотности, технологиям будущего и безопасности в интернете.