Окна ПОБЕДЫ.
    Вчера, 20:38

Окна ПОБЕДЫ Люди России, окна украсьте! Окна Победы - добрая весть! Светлые окна каждого дома. В нашей стране этих окон не счесть.. Окна Победы - окна каждого дома, Словно сквозь них видим лица людей - Павших советской земли сыновей. Павших за нас, наши жизни и счастье! Павших за мир, за свободу, за честь!.. Люди России, окна украсьте! Окна Победы - добрая весть!
    "День делового человека"..
    30 апреля 2024, 20:36

По инициативе Совета старшеклассников в школе прошёл "День делового человека". Учителя - дублеры с большой ответственностью подготовились к новой роли. Уроки прошли спокойно и интересно! По итогам дня старшеклассники отметили, что проводить уроки в современной школе очень сложно и ответственно, но это хорошая возможность понять и осознать свой будущий профессиональный выбор.
    Групповой проект.
    29 апреля 2024, 20:35

Как интересно представить групповой проект? Ученики 8 и 9 классов объединились и провели конференцию "Ресурсы человека. Причины низкой продолжительности жизни". Ребята представили 7 докладов, в которых озвучили результаты исследований и самые интересные проектные находки. Получилось интересно и познавательно! "Сколько лет может прожить человек?", " Как гаджеты влияют на здоровье?", "Изучение пищевых привычек подростков", "Влияние транспорта на здоровье. Альтернативы будущего», "Гиподинамия- проблема нашего времени", "Секреты здоровья из разных стран"- темы, рассмотренные на конференции, очень актуальные и касаются каждого из нас. Школьники не только показали статистические данные и проблемы, но и предложили полезные советы для укрепления и сохранения здоровья.
    Диктант Победы..
    26 апреля 2024, 20:34

26 апреля 2024 года состоялся уже шестой Диктант Победы. «Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Участникам предложено 25 заданий в форме тестов. На решение заданий отводится 45 минут. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Участники акции получают возможность оценить свои знания о событиях Великой Отечественной войны.
    Всемирный день Земли.
    22 апреля 2024, 20:33

Всемирный день Земли Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Всемирный день Земли. Всемирный день Земли призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете, ее экосистемам и помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. Восьмиклассники приняли участие в "Нестандартных дебатах", в ходе которых обсудили проблемы сохранения редких животных, животных Арктики и глобальные экологические проблемы. В ходе викторины вспомнили флору и фауну Удмуртии.
    19 апреля- День памяти о геноциде советского народа нацистами.
    19 апреля 2024, 20:30

19 апреля- День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 19 апреля 1943 года был издан Указ, ставший правовым основанием большой работы по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа. В школьном музее работает экспозиция "Без срока давности", регулярно проводятся экскурсии для школьников. В экспозиции представлены документы, альбомы, инсталляции, свидетельствующие о масштабах и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей нашей страны.
    Неделя психологии.
    15 апреля 2024, 20:31

Началась неделя психологии. Тема дня "Знания и творчество". Обучающиеся 1-4 классов познакомились с профессией психолога и создали коллаж "Кто такой психолог?". Прошли мероприятия "Наша КЛАССная семья" (пообщались на тему дружбы, поиграли в игры на сплочение) и психологический тренинг для девятиклассников.
    Вахта памяти.
    15 апреля 2024, 20:28

В школе началась "Вахта памяти". Торжественная линейка внесения флага Российской Федерации была посвящена нашим землякам, уроженцам Удмуртии, погибшим во время СВО. Их фотографии вошли в книгу Елены Ивченко "И будут бить святые родники". На страницах книги 71 фотография, и про каждого погибшего стихи. В стихах - характер, любовь к Родине, русская душа, отвага и огромное желание сделать возможное и невозможное для защиты своей Родины.
    Весенняя мастерская творческих работ.
    15 апреля 2024, 20:25

Весенняя мастерская творческих работ В "Точке роста" прошла защита проектных и исследовательских работ школьников 5-8 классов. Работы, представленные на суд жюри, отличались большим творческим подходом и оригинальностью в выборе тем.
    Весенняя мастерская творческих работ.
    13 апреля 2024, 20:26

В "Центре детских инициатив" царила очень творческая атмосфера. Ученики 3-4 классов защитили свои исследовательские и проектные работы. Темы для исследований ребята выбрали очень актуальные: "ГДЗ запретить или разрешить?", "Особенности рыбалки", "Книги или гаджеты?", "Породы собак", "Служить ли в армии?". Проекты "Настольные игры", "Подарок для первоклассника" тоже не оставили никого равнодушным. Жюри пришлось очень трудно, ведь все работы, представленные к защите , отличались качественным оформлением и интересной подачей материала.