Окна ПОБЕДЫ.
    02 мая 2024, 20:38

Окна ПОБЕДЫ Люди России, окна украсьте! Окна Победы - добрая весть! Светлые окна каждого дома. В нашей стране этих окон не счесть.. Окна Победы - окна каждого дома, Словно сквозь них видим лица людей - Павших советской земли сыновей. Павших за нас, наши жизни и счастье! Павших за мир, за свободу, за честь!.. Люди России, окна украсьте! Окна Победы - добрая весть!
    "День делового человека"..
    30 апреля 2024, 20:36

По инициативе Совета старшеклассников в школе прошёл "День делового человека". Учителя - дублеры с большой ответственностью подготовились к новой роли. Уроки прошли спокойно и интересно! По итогам дня старшеклассники отметили, что проводить уроки в современной школе очень сложно и ответственно, но это хорошая возможность понять и осознать свой будущий профессиональный выбор.
    Диктант Победы..
    26 апреля 2024, 20:34

26 апреля 2024 года состоялся уже шестой Диктант Победы. «Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Участникам предложено 25 заданий в форме тестов. На решение заданий отводится 45 минут. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Участники акции получают возможность оценить свои знания о событиях Великой Отечественной войны.
    Этнографический диктант.
    03 ноября 2023, 19:25

Пишем Большой этнографический диктант вместе со всей страной! ?3 ноября наша школа стала одной из площадок для написания этнографического диктанта. ?Организатор школьной площадки - Максимова Надежда Петровна, участники диктанта - школьники , учителя, сотрудники школы. Взрослые ответили на 30 вопросов: 20 — общих для всех; 10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвящённые местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации. Задания для участников до 16 лет состояли из 20 общефедеральных вопросов. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут. Все участники диктанта отметили, что вопросы были очень интересными, а некоторые, вызвали много эмоций.