• Этнографический диктант

Пишем Большой этнографический диктант вместе со всей страной! ?3 ноября наша школа стала одной из площадок для написания этнографического диктанта. ?Организатор школьной площадки - Максимова Надежда Петровна, участники диктанта - школьники , учителя, сотрудники школы. Взрослые ответили на 30 вопросов: 20 — общих для всех; 10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвящённые местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации. Задания для участников до 16 лет состояли из 20 общефедеральных вопросов. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут. Все участники диктанта отметили, что вопросы были очень интересными, а некоторые, вызвали много эмоций.
    Этнографический диктант.