Всемирный день защиты животных.
    04 октября 2023, 19:04

Наши забавные зверюшки, хвостики, пушистики. В школе прошел день единых действий, посвященный Всемирному дню защиты животных, который отмечается 4 октября. Количество стран, поддерживающих эту дату, увеличивается с каждым годом. Сегодня их насчитывается около 70. Самые юные участники мероприятий- первоклассники. Совместно с советником школы по воспитанию и классным руководителем организовали очень интересную выставку о своих домашних питомцах и рассказали забавные моменты из их жизни. После просмотра мультфильма "Галчонок" все вместе провели акцию "Отвечаю за хвост". Обсудили причины жестокого обращения человека к животным и дружно решили стать защитниками пушистых и любимых хвостиков. Для семиклассников прошла ролевая игра с защитой плакатов "Мы в ответе за них". В этот же день в школьном пространстве самые любопытные ребята участвовали в фотоквесте по поискам кошек и котов. В рамках уроков биологии проведена познавательная игра "По страницам Красной книги России" « Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком." А.Шопенгауэр Давайте будем добрыми к животным, ведь в их глазах столько радости и любви к нам, людям.