День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2024, 21:16

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Эта памятная дата посвящена всем россиянам, которые приняли участие в вооруженных конфликтах за пределами страны. В школьном музее бережно хранятся альбомы с воспоминаниями наших выпускников, служивших в горячих точках, письма родным и близким. Существует и очень хорошая традиция. В этот день школьники пишут письма "в прошлое" тем молодым парням, которые не вернулись с боевого задания. В этом году очень трогательные письма написали "Орлята" из 4 класса. Юные краеведы оформили стенд "Наши выпускники в горячих точках", а руководитель школьного музея Н.П.Максимова провела экскурсии "Имена, которые надо знать". Ребята с большим вниманием прочли письма, которые отправлял из Афганистана наш выпускник Вячеслав Лекомцев.