• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 сентября

Обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов

Обеспечение бесплатным питание детей из малообеспеченных семей, многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся 1-4 классов.

Согласно Указу Главы УР №141 от 9 июля 2020 года «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Удмуртской Республики» обучающиеся 1-4 классов ежедневно получают бесплатные горячие завтрак и обед.

В целях реализации Закона УР от 5 мая 2006 года №13-РЗ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» и Постановления Правительства УР от 20 ноября 2006 года №127 бесплатным питанием один раз в день охвачены дети из многодетных семей.

На основании Постановления Правительства УР от 11.07.2019г. №286 «О внесении изменения в Постановление Правительства УР от 20 ноября 2018г. №488 «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием за счет средств бюджета Удмуртской Республики обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающих в образовательных организациях, реализующих адаптированные основные образовательные программы» в школе для учащихся 1-11 классов с ОВЗ организовано ежедневное бесплатное двухразовое питание. Мера социальной поддержки по обеспечению обучающихся с ОВЗ бесплатным двухразовым питанием в школе предоставляется в виде ежедневного завтрака и обеда за счёт средств муниципального бюджета во время организации образовательного процесса в школе.

8(34151) 4-35-63
    График работы министерства
    8.00-16/00
    kvn@yandex.ru
    Адрес
    427051, Удмуртская Республика, Дебесский район, д. Сюрногурт, ул. Сибирская, д. 13.