• Осенний праздник

Для крестьянина праздник Покров был праздником, который подводил итоги сельскохозяйственного года. Сегодня ученики начальной школы совместно с Нижнепыхтинским центром русской культуры "Рябинушка" собрались в зале на Покровских посиделках, чтобы играми, гаданиями, песнями и танцами отметить успешное окончание огородных работ. Такие праздники очень важны. Ведь они: ?знакомят с обычаями и традициями русского народа; ?пробуждают интерес к русскому фольклору; ?развивают творческие, артистические способности детей; ?воспитывают чувство гордости к своей земле, к своему народу. Ребята узнали много обычаев, связанных с праздником Покров. Поиграли в игры, в которые играли ещё их прабабушки. Погадали, загадали желание под Покровским полотенцем. Посиделки прошли очень весело. Спасибо сотрудникам Нижнепыхтинского Дома культуры за такой замечательный праздник.
    Осенний праздник.