• Международный день школьных библиотек

25 октября - День единых действий, посвященный Международному дню школьных библиотек Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном пространстве. Здесь царит особая атмосфера: на полках хранятся волшебные сказки, открывающие детям новый, неизведанный мир. Рядом стоят классики отечественной и зарубежной литературы. Знакомство с ними - это настоящий нравственный урок. А еще здесь новенькие учебники, которые с нетерпением ждут школьников. День единых действий в школе был направлен на то, чтобы сформировать у школьников бережное отношение к книге, повысить её ценность и значимость в современном образовании. Для "Орлят" проведен мастер- класс "На страницах любимых книг". Ребята сделали креативные закладки в виде забавных зверюшек, а за работой мы все вместе обсудили множество интересных вопросов о книгах. Старшеклассники, в рамках библиотечных мероприятий, совместно с библиотекарем Лысковой Ириной Николаевной оформили фотозону "Рядом с вечным". Хочется взять в руки перо и написать заветные строки из стихов Пушкина. Фотозона учеников 3-4 класса посвящена волшебным сказкам о Гарри Поттере. Оформили её ребята вместе с классными руководителями Карачевой А.В. и Корепановой Т.Г. Ученики 5-6 класса сделали доброе дело- приняли участие в акции "Подари книге жизнь".
    Международный день школьных библиотек.