• Весенняя ярмарка

21 марта, состоялась уже ставшая традиционной весенняя ярмарка. Она объединяет детей, родителей, учителей за общим делом. Родители поддержали детей. Они помогли им приготовить к продаже разные товары. Чего только не было на ярмарке! Ароматная выпечка, сладости, пирожные, фруктовые шашлычки, напитки... Особенно важно, что всё это ребята сделали дома с родителями. Учителя помогли детям сделать рекламу своего товара либо услуги, помогли в оформлении зон продажи. Всего на ярмарке можно было посетить: - 4 магазина (продавцами были ученики 1-4 классов); - кафе (организовали девочки 6 класса); - фотографа (фотозона 7 класса) ; - девочки 5 класса в течение всей ярмарки проводили беспроигрышную лотерею. Ученики заинтересованно и весело включились в процесс торговли. Учились обмениваться, торговаться, рекламировать свой товар, просто считать деньги. Такие мероприятия - это отличный способ для учеников научиться основам бизнеса и финансовой грамотности. Это возможность примерить на себя какую-то профессию, возможность на практике показать свои знания, полученные на занятиях профориентационного курса "Россия - мои горизонты".
    Весенняя ярмарка.