• День родного языка

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Родной язык любого народа - это не просто способ коммуникации, но и история предков, показатель культурного развития. Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов. В рамках проекта "Всероссийские открытые уроки" в школе прошел урок "Сила слова". Ребята совместно с советником по воспитанию участвовали в проведении урока. Говорили о силе и богатстве русского языка, учились грамотно писать. Самой эмоциональной частью урока стала та, где дети читали стихи Пушкина на удмуртском языке. На удмуртском языке посмотрели мультфильм "У лукоморья дуб зелёный". За грамотностью выполнения творческих заданий следил филолог - Максимова Надежда Петровна. Урок прошёл очень позитивно, ведь родной язык всегда согревает особым душевным теплом.
    День родного языка.