• Районный конкурс (праздник) "Дорожные приключения - 2024".

Ежегодно на дорогах совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий. Наиболее серьёзные опасности подстерегают самых маленьких участников дорожного движения - детей. Поэтому мы должны напоминать, говорить, а главное, показывать своим примером, как нужно вести себя на дороге. ? Сегодня, 2 февраля, 2 команды нашей школы выезжали на районный конкурс (праздник) "Дорожные приключения - 2024". ? Ребятам надо было выполнить задания на 8 станциях. Это задания на знание ПДД, дорожных знаков, терминов, связанных с ПДД. Оказать первую помощь при травмах, полученных при падении с велосипеда, самоката. Но самым интересным для детей было задание, где нужно было проехать на самокате по дорогам городка, руководствуясь дорожными знаками, светофором и правилами ДД. ? 12 команд боролись за звание лучших знатоков правил дорожного движения. Команда начальной школы "СТОП" в составе Афонина Юрия, Ивановой Альбины (2 класс), Лыскова Максима, Карачёвой Аделины (3 класс), Максимовой Полины, Стрелковой Лилии (4 класс) не вошла в число призеров, но показала хороший результат. ? Сборная 5 и 6 классов "АВТОСТОП" в составе Афониной Евы, Смольникова Даниила, Сунцова Тимофея, Шиховой Марии (5 класс), Корепанова Филиппа, Первушиной Анны (6 класс) заняла 1 место. Спасибо организаторам, МБОУ ДО «Дебесский ЦТ», за такой праздник. Все участники получили подарки: памятки пешехода, блокнотики и светрвозвращатели.
    Районный конкурс (праздник) "Дорожные приключения - 2024"..