• НЕПОКОРЁННЫЕ

Ленинград- город, который выстоял в блокаду. Дети и взрослые целых 872 дня показывали пример мужества и стойкости. 22 января в школе прошли "Разговоры о важном", посвященные 80 -летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Вместе с классными руководителями занятия проводили советники по воспитанию. С учениками 2-4 классов разговор шёл о жизни взрослых и детей в условиях блокады. В основе занятия - живописные полотна, написанные художниками- блокадниками . Современные дети , по сюжетам картин, легко смогли увидеть и прочувствовать условия, в которых жили их сверстники в окружённом фашистами городе. Даже в условиях голода дети учились в школе, заменили взрослых у станков на заводах.
    НЕПОКОРЁННЫЕ.