• Встреча с демобилизованным солдатом

Необычный музейный урок прошел для учащихся 7-8 классов. ?В школьном музее приветствовали бывшего выпускника нашей школы, демобилизованного солдата Шулятьева Кирилла Андреевича и его маму, Шулятьеву Светлану Петровну. По доброй традиции под громкие аплодисменты Кирилл снял туг с матницы, который был забит в торжественной обстановке в прошлом году. Туг- это символ памяти о солдате, связь его с родной землёй. Краеведы писали солдату письма с добрыми пожеланиями и ждали эту встречу. Кирилл рассказал о себе, о морской пехоте и своей службе в Кронштадте и в Калининградской области. Ребята узнали о его будущих планах и с завистью разглядывали форму. Учитель ОБЖ Королёв Евгений Николаевич поздравил своего воспитанника с возвращением домой и рассказал о важности подготовки к солдатской службе. В адрес мамы – Светланы Петровны, прозвучало много слов благодарности за достойное воспитание сына, защитника Отечества. Все участники музейного урока пожелали Кириллу исполнения своей мечты на гражданке.
    Встреча с демобилизованным солдатом.