21 февраля 2024, 21:21

21 февраля прошла традиционная конференция отцов. В этом году папы пришли вместе с сыновьями, так как главной темой мероприятия стал разговор о патриотизме . Директор школы Елена Александровна Хохрякова рассказала о новой философии воспитания, единых днях действий, о ключевых патриотических мероприятиях и акциях. Сигов Степан, ученик 8 класса, поделился впечатлениями о республиканском военно- историческом лагере "Страна героев". Во второй половине конференции прошла игра "Битва умов" , которую провела Елена Сигова, советник по воспитанию. Завершилось мероприятие конкурсом чтецов, который был посвящен Дню родного языка. Школьники 2-11 классов читали стихи о семье, о патриотизме на удмуртском и русском языках. Победителями конкурса стали Ирина Корепанова, 9 класс и Анна Изместьева, 2 класс.

20 февраля 2024, 21:17

День защитника Отечества. Этот праздник в каждой семье особенный, но каждый ребёнок чувствует гордость за своего папу, дядю, брата, которые проходили службу в армии. На "Разговоры о важном" ребята принесли фотографии из армейских альбомов своих родственников. Поделились воспоминаниями о солдатской жизни своих пап, обсудили качества личности защитников Отечества и видеосюжеты о долге и смысле службы в армии. Заглянули в большой альбом с армейскими фотографиями наших выпускников, которых хранится в музее. Он постоянно пополняется, а школьники, рассматривая его, с гордостью говорят: "Это мой папа!"

13 февраля 2024, 21:14

13 февраля прошла встреча нового состава учеников- наставников. Елизавета Валерьевна Королёва - куратор школьной программы наставничества провела учёбу, на которой рассказала об индивидуальной программе наставника и формах реализации мероприятий с наставляемыми учениками. По окончанию учебы ребята получили блокноты с эмблемой , созданной первым составом наставников в 2022 году. Напомним, что программа наставничества направлена на то, чтобы социально активные школьники, обладающие организаторскими качествами, помогали и поддерживали своих сверстников с особыми образовательными потребностями.

30 ноября 2023, 16:15

30 ноября 2023 г. прошла встреча с инспектором ГИБДД Корепановой Алёной Николаевной. Для учащихся 1-6 классов Алёна Николаевна провела беседу по правилам дорожного движения, посмотрели и обсудили мультфильм "Азбука безопасности". В конце беседы Алёна Николаевна добавила, что нужно применять световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

13 ноября 2023, 16:56

Ученическое собрание ?Сегодня в школе прошли ученические собрания в 1-4, 5-6 и 7-11 классах. Дежурные командиры классов сделали отчет об успеваемости по итогам первой четверти , рассказали, как работает самоконтроль. Во второй части собрания было организовано обсуждение школьных проблем. Например, в 7-11 классах школьники под руководством советника по воспитанию Е.В.Сиговой, обсудили такие темы: -внешний вид на церемонии внесения флага; - общие чаты с социальных сетях без взрослых; -поведение, которое приводит к нарушению прав личности; - допустимые границы поведения в школе. Классы поделились на группы и обсуждали все аргументы "За" и "Против". В качестве экспертов работали представители Совета старшеклассников Вероника Степанова и Владимир Стрелков, заместитель директора по УВР З.Н.Королёва и руководитель школьного музея Н.П.Максимова. ?Такой формат ученического собрания позволил старшеклассникам очень грамотно высказать свою точку зрения, выявить проблемы и их причины, обозначить способы решения проблемных ситуаций в школе.