МБОУ "Сюрногуртская СОШ"
УР Дебесский район деревня Сюрногурт
  • Новости

    "ВЕСЕЛЫЙ СВЕТОФОР -2024".
    01 марта 2024, 21:28

    "ВЕСЕЛЫЙ СВЕТОФОР -2024" В районном конкурсе юных инспекторов движения команда 3 класса приняла участие дистанционно, но это не помешало ребятам занять 2 место. По итогам конкурса команды из Котегуртской и Верхнечеткерской начальных школ, Сюрногуртской и Дебесской школ примут участие в зональном конкурсе в п.Кез.
    Районные соревнования по волейболу..
    22 февраля 2024, 21:25

    Прошли районные соревнования по волейболу. ?Поздравляем команду юношей с 1 местом! Команда девушек заняла 3 место!
    Инсценировка басен И.А. Крылова.
    22 февраля 2024, 21:24

    В Международный день родного языка на школьной сцене собрались герои басен Ивана Андреевича Крылова. Русский язык- один из богатейших языков в мире. Как ярко и современно звучат басни Крылова, написанные много десятилетий тому назад! Мероприятие проведено по инициативе Лысковой И.Н., руководителя школьного информационно- библиотечного центра и посвящено 255-летию со дня рождения великого баснописца. В конкурсе инсценировок приняли участие творческие команды 2-8 классов.
    Эстафета "Будущие защитники Отечества".
    22 февраля 2024, 21:22

    Наши юные "орлята" России завершили работу в треке "Орлёнок - спортсмен" участием в спортивной эстафете "Будущие защитники Отечества".?‍♂ 2 команды мальчиков, будущих солдат, прошли несколько этапов подготовки к армейской жизни. "Марш - бросок", "Болото", "Сапёры", "Боевая тревога", "Ловкий пограничник"... Со всеми заданиями будущее защитники справились на отлично. Девочки - одноклассницы поздравили своих мальчиков с Днём защитника Отечества и вручили им небольшие подарки.
    Конференция отцов " Новая философия воспитания".
    21 февраля 2024, 21:21

    21 февраля прошла традиционная конференция отцов. В этом году папы пришли вместе с сыновьями, так как главной темой мероприятия стал разговор о патриотизме . Директор школы Елена Александровна Хохрякова рассказала о новой философии воспитания, единых днях действий, о ключевых патриотических мероприятиях и акциях. Сигов Степан, ученик 8 класса, поделился впечатлениями о республиканском военно- историческом лагере "Страна героев". Во второй половине конференции прошла игра "Битва умов" , которую провела Елена Сигова, советник по воспитанию. Завершилось мероприятие конкурсом чтецов, который был посвящен Дню родного языка. Школьники 2-11 классов читали стихи о семье, о патриотизме на удмуртском и русском языках. Победителями конкурса стали Ирина Корепанова, 9 класс и Анна Изместьева, 2 класс.
    День родного языка.
    21 февраля 2024, 21:19

    Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Родной язык любого народа - это не просто способ коммуникации, но и история предков, показатель культурного развития. Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов. В рамках проекта "Всероссийские открытые уроки" в школе прошел урок "Сила слова". Ребята совместно с советником по воспитанию участвовали в проведении урока. Говорили о силе и богатстве русского языка, учились грамотно писать. Самой эмоциональной частью урока стала та, где дети читали стихи Пушкина на удмуртском языке. На удмуртском языке посмотрели мультфильм "У лукоморья дуб зелёный". За грамотностью выполнения творческих заданий следил филолог - Максимова Надежда Петровна. Урок прошёл очень позитивно, ведь родной язык всегда согревает особым душевным теплом.
    КИНОПРЕМЬЕРА.
    21 февраля 2024, 21:18

    В школе состоялась премьера художественного фильма "Я делаю шаг". Юные зрители отметили , что сюжет фильма очень захватывающий. интересный и непредсказуемый. Ребята поняли главный смысл - в жизни можно достичь всего, если этого сильно захотеть. Премьера фильма в школе доступна в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» .
    Семейные истории мужества.
    20 февраля 2024, 21:17

    День защитника Отечества. Этот праздник в каждой семье особенный, но каждый ребёнок чувствует гордость за своего папу, дядю, брата, которые проходили службу в армии. На "Разговоры о важном" ребята принесли фотографии из армейских альбомов своих родственников. Поделились воспоминаниями о солдатской жизни своих пап, обсудили качества личности защитников Отечества и видеосюжеты о долге и смысле службы в армии. Заглянули в большой альбом с армейскими фотографиями наших выпускников, которых хранится в музее. Он постоянно пополняется, а школьники, рассматривая его, с гордостью говорят: "Это мой папа!"
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2024, 21:16

    15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Эта памятная дата посвящена всем россиянам, которые приняли участие в вооруженных конфликтах за пределами страны. В школьном музее бережно хранятся альбомы с воспоминаниями наших выпускников, служивших в горячих точках, письма родным и близким. Существует и очень хорошая традиция. В этот день школьники пишут письма "в прошлое" тем молодым парням, которые не вернулись с боевого задания. В этом году очень трогательные письма написали "Орлята" из 4 класса. Юные краеведы оформили стенд "Наши выпускники в горячих точках", а руководитель школьного музея Н.П.Максимова провела экскурсии "Имена, которые надо знать". Ребята с большим вниманием прочли письма, которые отправлял из Афганистана наш выпускник Вячеслав Лекомцев.
    Играем вместе!.
    13 февраля 2024, 21:14

    Играем вместе! Ученики начальной школы получили 4 комплекта настольной игры с фирменной эмблемой "Орлята России". Ребята совместно с наставниками- учителями в ходе игры познакомятся с направлениями работы детского движения, расширят свой кругозор, научатся взаимодействовать в группе. На переменках будет нескучно!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie