• Международный день музыки

???1 октября отмечается Международный день музыки. Это один из самых молодых праздников вселенского масштаба. ??Музыка - это волшебство! Она способна творить настоящие чудеса. Она - связующая нить между людьми. Музыка может быть как источником энергии, так и успокоительным, но она в любом случае укроет от невзгод и плохого настроения. С днем волшебства! С днем музыки! ?Какую роль играет музыка в жизни наших школьников? Вот, что ответили дети: - Музыка меня успокаивает, заставляет забыть о тревогах. - С музыкой легче жить! -Музыка помогает сделать мир ярче. -Когда слушаешь музыку, обо всём забываешь . -Музыка- это язык общения подростков, стиль и образ жизни. Учитель музыки Афанасьева Любовь Анатольевна провела для своих учеников кинолекторий "Из жизни великих композиторов". Советником по воспитанию Сиговой Е.В. для учеников 8 класса проведено занятие по профориентации "Профессии, связанные с музыкой" и интерактивная игра "Угадай мелодию". Совместными усилиями участники игры распределили роли и организовали команды. Игра получилась очень динамичной и азартной. Ведь в основе игры любимые детские песни, которые вызывают много положительных эмоций.
    Международный день музыки.