• #НеделяУдмуртскогоЯзыка #МБОУСюрногуртскаяСОШ

27 ноября во всем мире отмечают День удмуртского языка. Впервые в праздничном календаре он появился в 2018 году. Эту дату выбрали в связи с тем, что именно 27 ноября приняли закон «О государственных языках Удмуртской Республики и иных языках народов Удмуртской Республики». И этот день стал поистине важным праздником для удмуртов, берегущих свой родной язык. К Всероссийскому дню удмуртского языка в нашей школе с 28 ноября по 2 декабря прошла Неделя удмуртского языка. В рамках этой недели прошли различные мероприятия. Важно понимать, что язык это современный инструмент общения мы должны оберегать его и приобщать к его изучению каждого из нас.
    #НеделяУдмуртскогоЯзыка #МБОУСюрногуртскаяСОШ.