МБОУ "Сюрногуртская СОШ"
УР Дебесский район деревня Сюрногурт
  • Новости

    Встреча нового состава учеников- наставников..
    13 февраля 2024, 21:14

    13 февраля прошла встреча нового состава учеников- наставников. Елизавета Валерьевна Королёва - куратор школьной программы наставничества провела учёбу, на которой рассказала об индивидуальной программе наставника и формах реализации мероприятий с наставляемыми учениками. По окончанию учебы ребята получили блокноты с эмблемой , созданной первым составом наставников в 2022 году. Напомним, что программа наставничества направлена на то, чтобы социально активные школьники, обладающие организаторскими качествами, помогали и поддерживали своих сверстников с особыми образовательными потребностями.
    Школьный проект по профориентации "Выйти из тени"..
    12 февраля 2024, 21:13

    Школьный проект по профориентации "Выйти из тени". 12 февраля школьники 7-8 класса встретились с преподавателями и студентами Дебёсского политехникума, среди них была и наша выпускница - Александра Поздеева. Ребята узнали о возможности обучения в педагогическом классе , о перспективах личностного развития в данном направлении, приняли участие в интересном мастер- классе.
    Всероссийская акция Движения Первых "Отважное маленькое сердце".
    09 февраля 2024, 21:11

    Всероссийская акция Движения Первых "Отважное маленькое сердце" посвящена детям - героям, защитникам своей Родины. Ученики пятого класса познакомились с биографиями школьников-Героев Советского Союза. Ребята совместно с классным руководителем обсудили качества личности, которыми обладали дети во время Великой Отечественной войны. " Героическое прошлое своих сверстников необходимо изучать. Они были смелыми, отважными, честными и очень любили свою Родину "- отметили школьники в конце мероприятия.
    День российской науки.
    08 февраля 2024, 21:10

    8 февраля-День российской науки День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве. О достижениях ученых школьники узнали на "Разговорах о важном". "Наука- это очень интересно!"- так назывался квест, в котором приняли участие семиклассники. Ребята оформляли научные инсталляции, моделировали опыты, узнавали об интересных изобретениях и литературных произведениях о великих учёных. Для "Орлят", учеников 1- 4 классов, прошли школьные коммуникативные бои. Для команд участниц было предложено 8 тем . Вот некоторые из них: - Российские школьники самые умные в мире! - В школах будут работать учителя- роботы. -Стать учёным может только тот, кто живёт в Москве. -Каждый школьник может изобрести то, чем будут пользоваться все люди в России. -Всё, что можно, уже изобретено. За ответами команд следили опытные эксперты. Среди них учителя и школьники-победители районных коммуникативных боёв.
    Районные соревнования школьников по баскетболу.
    07 февраля 2024, 21:09

    7 февраля состоялись районные соревнования школьников по баскетболу. Поздравляем наши команды с 3 местом!
    Районный конкурс (праздник) "Дорожные приключения - 2024"..
    02 февраля 2024, 21:07

    Ежегодно на дорогах совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий. Наиболее серьёзные опасности подстерегают самых маленьких участников дорожного движения - детей. Поэтому мы должны напоминать, говорить, а главное, показывать своим примером, как нужно вести себя на дороге. ? Сегодня, 2 февраля, 2 команды нашей школы выезжали на районный конкурс (праздник) "Дорожные приключения - 2024". ? Ребятам надо было выполнить задания на 8 станциях. Это задания на знание ПДД, дорожных знаков, терминов, связанных с ПДД. Оказать первую помощь при травмах, полученных при падении с велосипеда, самоката. Но самым интересным для детей было задание, где нужно было проехать на самокате по дорогам городка, руководствуясь дорожными знаками, светофором и правилами ДД. ? 12 команд боролись за звание лучших знатоков правил дорожного движения. Команда начальной школы "СТОП" в составе Афонина Юрия, Ивановой Альбины (2 класс), Лыскова Максима, Карачёвой Аделины (3 класс), Максимовой Полины, Стрелковой Лилии (4 класс) не вошла в число призеров, но показала хороший результат. ? Сборная 5 и 6 классов "АВТОСТОП" в составе Афониной Евы, Смольникова Даниила, Сунцова Тимофея, Шиховой Марии (5 класс), Корепанова Филиппа, Первушиной Анны (6 класс) заняла 1 место. Спасибо организаторам, МБОУ ДО «Дебесский ЦТ», за такой праздник. Все участники получили подарки: памятки пешехода, блокнотики и светрвозвращатели.
    День здоровья!.
    30 января 2024, 21:05

    День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья? 30 января 2024 г. состоялись весёлые старты в 5-7 классах. Как всегда было шумно, радостно, интересно. Дети приняли участие в эстафете, подвижных играх. Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции. Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!
    День памяти жертв Холокоста.
    27 января 2024, 16:43

    Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Холокост - это исторический термин, обозначающий процесс массового уничтожения людей по национальному, религиозному, политическому и любому другому признаку. Нам всем ВАЖНО помнить о Холокосте, чтобы не допустить подобного в будущем, поэтому в школе прошли киноуроки и уроки памяти . Ребята из 9 класса совместно с советником по воспитанию Сиговой Е.В. и учителем истории Афанасьевой С.В. подготовили инсталляции на тему Холокоста. С помощью интерактивного плаката школьники смогли совершить виртуальную экскурсию и осознать исторический смысл этой скорбной даты.
    День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    27 января 2024, 16:42

    27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Ученики 4 класса ( классный руководитель: Корепанова Татьяна Германовна) стали участниками акции "Лента памяти". Ребята прочли стихотворение "Ленинградский салют" Т.Варламовой. Этому событию были посвящены музейные уроки "Дети блокадного Ленинграда" и "Они освобождали Ленинград", которые провела Надежда Петровна Максимова, руководитель школьного музея. История блокадного Ленинграда , символы блокады , цифры и факты предстали перед школьниками в ходе интеллектуальной игры " Важно в памяти сберечь".
    Командное Первенство начальных классов школ Дебёсского района в зачёт Спартакиады 2023-2024 у. г..
    25 января 2024, 16:41

    ? Командное Первенство начальных классов школ Дебёсского района в зачёт Спартакиады 2023-2024 у. г. состоялось 25 января. ? На мероприятие прибыли 4 команды. Две команды выставила Дебёсская СОШ, по одной команде было от Сюрногуртской и Нижнепыхтинской школ. ? Команда нашей школы, в состав которой вошли ученики 4 класса Изместьев Александр, Максимова Полина, Стрелкова Лилия и Ураков Илья, заняла 3 место ?, уступив двум командам из Дебес.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie