• День пожилых людей

Сегодня, 1 октября, отмечается очень добрый праздник - День пожилых людей. Этот возраст называют красивыми словами - "золотой", "серебряный", "почтенный". Нам есть чему поучиться у пожилых людей. У них богатый жизненный опыт, они мудрые , рассудительные. Многие из них ведут активный образ жизни, постоянно в движении, увлечены интересным делом и не замечают своих лет. Накануне праздника в школе прошло одно из традиционных мероприятий "Встреча с интересным человеком". Цель мероприятия - передача положительного опыта от старшего поколения , формирование у школьников потребности в проявлении уважения, доброты, заботы к людям пожилого возраста. Нашим гостем стал Максимов Василий Филиппович, конструктор стратегических ракет, наш земляк. Василию Филипповичу 81 год, он очень позитивный и увлеченный своим делом человек. За небольшое время, которое длилась встреча, он смог увлечь школьников изучением физики и математики и конструкторским делом. https://vk.com/wall-176901455_3477 Волонтеры, наставники и учащиеся творческого объединения, занимающегося скрапбукингом, смастерили интересные сувениры для ветеранов педагогического труда. "Орлята" из 3 и 4 класса приняли участие в акции "Внуки по переписке" С большой любовью ребята сделали открытки. Вместе с "Орлятами" из 3 класса и классным руководителем Алёной Викторовной мы написали добрые письма для жителей спецдома деревни Сюрногурт. Дети очень старательно выводили каждую букву, чтобы пожилые люди смогли прочитать письмо, в котором они написали о себе, о своей школе и пожелали мирного неба, яркого солнца, тепла , здоровья. Накануне праздника все открытки и добрые письма дошли до своих адресатов. Спасибо за подготовку к празднику Надежде Петровне и краеведческому отряду "Хранители истории", Елизавете Валерьевне, Татьяне Германовне, Алене Викторовне и Ирине Леонидовне.
    День пожилых людей.