• День российской науки

8 февраля-День российской науки День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве. О достижениях ученых школьники узнали на "Разговорах о важном". "Наука- это очень интересно!"- так назывался квест, в котором приняли участие семиклассники. Ребята оформляли научные инсталляции, моделировали опыты, узнавали об интересных изобретениях и литературных произведениях о великих учёных. Для "Орлят", учеников 1- 4 классов, прошли школьные коммуникативные бои. Для команд участниц было предложено 8 тем . Вот некоторые из них: - Российские школьники самые умные в мире! - В школах будут работать учителя- роботы. -Стать учёным может только тот, кто живёт в Москве. -Каждый школьник может изобрести то, чем будут пользоваться все люди в России. -Всё, что можно, уже изобретено. За ответами команд следили опытные эксперты. Среди них учителя и школьники-победители районных коммуникативных боёв.
    День российской науки.