• День памяти жертв Холокоста

Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Холокост - это исторический термин, обозначающий процесс массового уничтожения людей по национальному, религиозному, политическому и любому другому признаку. Нам всем ВАЖНО помнить о Холокосте, чтобы не допустить подобного в будущем, поэтому в школе прошли киноуроки и уроки памяти . Ребята из 9 класса совместно с советником по воспитанию Сиговой Е.В. и учителем истории Афанасьевой С.В. подготовили инсталляции на тему Холокоста. С помощью интерактивного плаката школьники смогли совершить виртуальную экскурсию и осознать исторический смысл этой скорбной даты.
    День памяти жертв Холокоста.