• Мероприятия в честь 100-летия Всесоюзной пионерской организации

Автор: МБОУ "Сюрногуртская СОШ"
    Активисты школьного музея провели пионерский сбор в честь 100-летия Всесоюзной пионерской организации. Участники сбора узнали о пионерских символах и атрибутах, о традициях и ритуалах. Руководитель школьного музея Н.П.Максимова рассказала о роли вожатых в пионерском движении.
    День пионерии.

С Днем Пионерии!
    Пионер — это гордо звучит,
    Пионеров везде уважают.
    Хоть не знают их дети сейчас,
    Но зато каждый взрослый их помнит и знает!
    Мы сегодня поздравить хотим
    Тех, кто гордо свой галстук носил.
    Кто на слетах бывал, и не раз побеждал,
    «Был готов» помочь тем, кто об этом просил.