Калинина Оксана Владимировна

Учитель удмуртского языка и литературы

Филолог. Учитель-логопед.  Учитель-дефектолог

• Родная литература

Преподаватель по специальности «Русский язык и литература, удмуртский язык и литература»  Организация деятельности логопеда в образовательной организации  Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология

1. Почетная грамота профсоюза работников образования РФ 2005 г.
    2. Почетная грамота МОиНУР, 2009 г.,
    3. Почётная грамота Госсовета УР, 2017.
    4. Благодарность Главы УР, 2022

ДПО УР «ИРО» «Технология обобщения и презентации эффективного педагогического опыта в процессе проведения стажировки» - 16 ч, сентябрь 2019 г. •   ООО «Западно-Сибирский СОЦ» «Особенности работы педагога с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью в условиях реализации ФГОС» - 16 ч., 18.11.2019г. •   ООО МИПКИП «Тифлопедагогика. Обучение детей с нарушением зрения в условиях реализации ФГОС» - 16 ч., февраль 2020 г. •   АОУ ДПО УР «ИРО» «Оценивание образовательных результатов учащихся по удмуртскому языку в условиях реализации ФГОС ООО» - 24 ч., 21.09.-23.09.2020 г. •   АОУ ДПО УР «ИРО» «Проектирование и реализация АООП ООО обучающихся с ОВЗ», 24 ч., ноябрь 2021 •   ООО УКЦ «Эксперт» «Первая помощь до оказания медицинской помощи», 16 ч., ноябрь 2021 г. •   ООО УКЦ «Эксперт» «Охрана труда», 40 ч., ноябрь 2021 г. •   АОУ ДПО УР «ИРО» «Технология педагогической экспертизы» - 36 ч., январь 2022 г. •   ООО «Западно-сибирский межрегиональный образовательный центр» «Актуальные вопросы подготовки к введению и реализации ФГОС ООО третьего поколения (на материале дисциплин: русский язык и литература)» - 36 ч., сентябрь 2022 г.