Дополнительное образование

Полное наименование образовательной программы

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  «Изучаем отчий край».  Туристко-краеведческой направленности. Возраст обучающихся 6,6, - 12 лет. Срок реализации программы 1 год.

1 год.

Сроки обучения по дополнительным общеразвивающим программам определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией, осуществляющей образовательную деятельность (п. 5 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утвержденным приказом Минпросвещения РФ от 09.11.2018 г. №196)

русский

Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке. В соответствии с учебным планом в качестве государственного языка преподаётся русский язык, удмуртский язык. Преподавание и изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами. В качестве иностранного языка в Учреждении организовано преподавание английского языка.

Использование электронного обучения и дистанционных технологий

Образовательная программа реализуется с использованием электронного обучения. При реализации опразовательной программы дистанционные технологии не используются.

в том числе

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в том числе с выделением численности обучающихся, являющимися иностранными гражданами

0/0

за счет бюджетов субъектов РФ, в том числе с выделением численности обучающихся, являющимися иностранными гражданами

13/0

за счет местных бюджетов, в том числе с выделением численности обучающихся, являющимися иностранными гражданами

13/0

по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств юридического или физического лица, в том числе с выделением численности обучающихся, являющимися иностранными гражданами

Полное наименование образовательной программы

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  «Креативный скрапбукинг».  Художественная направленность.  Возраст обучающихся 10-13 лет. Срок реализации программы 1 год

Полное наименование образовательной программы

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  «Наука в опытах и экспериментах».  Естественно-научной направленности. Возраст обучающихся 7-8 лет. Срок реализации программы 2 года.

2 года.

Полное наименование образовательной программы

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  «Основы робототехники».  Технической направленности.  Возраст обучающихся: 15 – 17 лет.  Срок реализации программы 1 год.

10/0

10/0

0/0

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  «Основы финансовой грамотности» (возраст обучающихся 13-14 лет)